Пресс-центр / Данные Росздравнадзора под защитой

Компания «Информационные Технологии Будущего» в рамках контракта с Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения приступила к выполнению проекта по обеспечению защиты информации автоматизированной информационной системы Росздравнадзора (АИС Росздравнадзора) в центральном аппарате ведомства и 28 территориальных органах в субъектах РФ.

АИС Росздравнадзора хранит и обрабатывает важные данные, такие как выпуск в обращение лекарственных средств, контроль качества и безопасности, побочные реакции, мониторинг ценообразования и многие другие. Искажение и изменение этих данных, а также кража информации могут привести к плачевным последствиям.

Основной целью проекта является комплексное обеспечение информационной безопасности системы. Для выполнения этой цели специалистам «ИТБ» предстоит решить 5 основных задач: обеспечение конфиденциальности информации и персональных данных, целостности этой информации, доступности, предотвращение или снижение величины ущерба вследствие угроз, а также соответствие требованиям действующего законодательства РФ.

Специалисты компании в рамках данного проекта будут заниматься не только защитой информации, но и технических средств, программного обеспечения и АРМ сотрудников ведомства. Работы будут вестись над серверами, каналами связи и локально-вычислительной сетью АИС Росздравнадзора. При этом специалисты компании в ходе работ не будут затрагивать организационную структуру и влиять на конфигурацию существующей ИТ-инфраструктуры.

Первым этапом работ будет проектирование системы защиты, после этого будет произведена поставка средств защиты информации, в том числе антивирусного и антиспамового программного обеспечения. Далее по плану внедрение, разработка комплектов документов и проведение аттестационных испытаний.

ООО «Информационные технологии будущего» Copyright . Все права защищены.