Пресс-центр / Доступное и удобное образование: проекты компании «ИТБ» для Рособрнадзора

Компания «ИТБ» завершила в этом году ряд масштабных проектов для Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки. Работы были связаны с различными сферами проведения государственной итоговой аттестации (ГИА).

В начале года мы сосредоточились над проектом для определенной группы людей, которым необходимы специальные условия для сдачи ГИА – это лица с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды, инвалиды. Цель проекта – формирование доступной среды для проведения итоговой аттестации для этих людей. Адаптивный подход к сдаче аттестации, реализованный специалистами нашей компании, создал в образовательных организациях условия, необходимые для сдачи ГИА инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, а также способствовал их социализации и адаптации. Таким образом, образование для таких людей стало качественнее и доступнее, теперь можно говорить даже об индивидуальном подходе к каждому экзаменующемуся.

Затем компания «ИТБ» приступила к реализации следующего проекта – сопровождение официального сайта Рособрнадзора и информационной системы обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего высшего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования. Речь идет о работах над сайтом http://obrnadzor.gov.ru. Специалисты компании «ИТБ» провели техническое обслуживание ФИС ГИА и Приема, включая наполнение и поддержание в актуальном состоянии внутренних справочников, а также техническое обслуживание самого официального сайта Рособрнадзора, в том числе обеспечение работоспособности его сервисов. Мы провели консультационное сопровождение как пользователей официального сайта, так и пользователей Рособрнадзора по работе с ФИС ГИА и Приема.

И недавно наши специалисты завершили проект «Информационное и консультационное обеспечение участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного и среднего общего образования в 2016 году». Эти работы – часть комплексного проекта «Развитие технологического обеспечения процедур оценки качества образования». Компания «ИТБ» тем самым приняла участие в реализации Федеральной целевой программы развития образования на 2016-2020 годы.

ООО «Информационные технологии будущего» Copyright . Все права защищены.