Пресс-центр / Компания «ИТБ» продолжает оптимизировать работу Росстата

Компания «Информационные технологии будущего» успешно завершила проект с Федеральной службой государственной статистики.

В рамках  проекта компания «ИТБ» выполнила работы по теме: «Экспериментальные расчеты итоговых показателей выборочного наблюдения доходов населения и участия в социальных программах за 2013-2015 годы на основе применения алгоритмов весовых коэффициентов методом калибровки и алгоритмов распределения годовых показателей на квартальные». Такой сбор статистической информации отражает данные о занятости, о доходах и расходах, а также об эффективности социальных мер для поддержки населения. Анализ этих данных дает возможность детально проанализировать уровень, профиль, причины и факторы бедности. Вся собранная интервьюерами база, например, о заработной плате, пенсиях, социальных пособиях, материальном и социальном обеспечении малоимущих семей, должна быть упорядочена, отсортирована и проанализирована. Для полного исключения человеческого фактора при сортировке и анализе, а также значительного упрощения и убыстрения самого процесса, специалисты компании «ИТБ» разработали специально для Росстата автоматизированные механизмы и алгоритмы. В результате работы по расчетам итоговых показателей были произведены в кратчайшие сроки, с отсутствием ошибок и погрешностей, что говорит о том, что компания «ИТБ» полностью оптимизировала работу Федеральной службы и выполнила поставленные перед ней в данном проекте задачи.

До этого компания «ИТБ» работала над другим совместным проектом - автоматизированной обработке статистической информации в программном комплексе, обеспечивающем создание гармонизированных данных по производству, труду и капиталу на микро- и макроуровне в целях составления национальных счетов и разработки ежегодных таблиц ресурсов.

ООО «Информационные технологии будущего» Copyright . Все права защищены.