Пресс-центр / Московские такси становятся безопасней для пассажиров

Компания «Информационные технологии будущего» модернизирует автоматизированную информационную систему «Таксомотор». Новая система призвана создать условия для более эффективного контроля за таксомоторными перевозками в Москве и Московской области.

Система «Таксомотор» создана в 2014 году с целью автоматизировать процессы, связанные с выдачей разрешений на работу такси. За время эксплуатации было оказано более 50 тысяч государственных услуг и осуществлено более 500 тысяч межведомственных запросов. Система помогла своевременно выявлять некорректно предоставленные документы и полностью автоматизировать процессы контроля за организациями, осуществляющими перевозки пассажиров и багажа легковыми такси.

Запрос на модернизацию системы связан с потребностью в более эффективном контроле за деятельностью перевозчиков. Данные меры направлены на создание благоприятных условий для повышения безопасности пассажиров и снижение числа аварий на дорогах. Для этого в обновленном «Таксомоторе» будет расширен список межведомственных проверок и повысится регулярность их выполнения, система также позволит проверять и контролировать перевозчиков, которые получили разрешение в Московской области и при этом работают в Москве.

Остальные работы направлены на оптимизацию пользовательского функционала и повышение производительности системы в целом. Кроме всего прочего, автоматизированная система «Таксомотор» будет полностью перенесена на отечественную платформу, которая включена в реестр российского программного обеспечения.

ООО «Информационные технологии будущего» Copyright . Все права защищены.