Пресс-центр / Найти парковку в Москве станет проще

Новая подсистема будет входит в состав АИС «Единое Парковочное Пространство» (АИС ЕПП). Основная цель создания – информирование жителей и гостей столицы о загруженности парковочных мест на улицах Москвы. Для этого необходимо обеспечить автоматизацию процессов мониторинга занятости всего парковочного пространства в Москве, в том числе для сбора исходных данных для расчета свободных/занятых парковочных мест и оценки общей загруженности парковочного пространства. Все данные будут передаваться на информационный портал parking.mos.ru и мобильное приложение «Парковки Москвы».

В рамках проекта специалисты компании «ИТБ» разработают три основных модуля: модуль оценки загруженности парковочного пространства, модуль информирования об освобождающихся парковочных местах и модуль анализа движения транспортных средств на основании данных мобильных устройств.

Расчет свободных и занятых мест будет вестись на основе данных о зарегистрированных парковочных сессиях, вычисляя загруженность объектов парковочного пространства. Подсистема будет взаимодействовать с другими подсистемами АИС ЕПП и системами ЦОДД для уточнения оценки загруженности.

Новая подсистема будет определять занятость парковочных мест по действиям пользователя в мобильном приложении Парковки Москвы и датчикам мобильных телефонов и информировать водителей об освобождающихся местах.

ООО «Информационные технологии будущего» Copyright . Все права защищены.