Пресс-центр / Обновленный портал Мэра Москвы повысит доступность госулуг

Портал Мэра г. Москвы mos.ru был запущен в 2015 году, он является единой площадкой электронных услуг и сервисов. На сайте можно узнавать последние новости города, его районов и округов, получить инструкции по самым разным вопросам и узнать о ближайших культурных и развлекательных событиях.

Правительство Москвы активно развивает портал: ведутся работы по подключению новых интерактивных форм оказания госуслуг, реализовываются дополнительные сервисы, структура и дизайн страниц видоизменяются для удобства пользователей. В 2019 году Компания «Информационные технологии будущего» разработала и модернизировала двадцать шесть наиболее востребованных и социально значимых форм для оказания услуг в электронном виде в рамках программы «Информационный город». Были усовершенствованы такие услуги и сервисы, как получение разрешения на въезд грузового автотранспорта, запись на прием к ветеринару, подписка на результаты анализов, получение результатов ГИА и ЕГЭ, запись в детский сад и многие другие. Специалисты «ИТБ» модернизировали интерфейсы форм и обновили логику их работы. Также была настроена интеграция портала с новыми внешними системами регионального и федерального уровня.

На данный момент, электронная площадка насчитывает более 5,7 млн пользователей. Одновременно на сайте находится около 30 тысяч человек, в связи с чем, была обеспечена стабильность и надежность технических средств и ПО, а также настроена возможность автоматического восстановления доступности портала после сбоев.

В результате проекта удалось повысить доступность электронных услуг за счет расширения их перечня и повышения удобства использования интернет-портала. В дальнейшем, компания «ИТБ» планирует продолжить модернизировать портал и работать над переводом новых госуслуг в электронный вид.

ООО «Информационные технологии будущего» Copyright . Все права защищены.