Пресс-центр / «ИТБ» обеспечит проведение теоретической части предпрофессионального экзамена для старшеклассников

Весной для школьников будет проведен ежегодный предпрофессиональный экзамен, который покажет, насколько учащиеся столичных школ преуспели в выбранной профессии. Экзамен впервые был проведен в Москве в 2017 году. Тогда через новое испытание прошли более 2000 учеников столичных инженерных и медицинских классов. В 2018 году к ним примкнули академические и кадетские классы. Экзамен состоит из двух автономных частей – теоретической и практической. Первую часть участники сдают в Московском центре качества образования, где оценивают знание основ профессии. Во время практической части, которая проходит уже непосредственно в ВУЗах, школьники демонстрируют полученные навыки и презентуют их результаты. Участников обеспечат всем необходимым оборудованием и материалами для выполнения практических заданий. Ученики, показавшие высокие результаты на предпрофессиональном экзамене, получают до 10 дополнительных баллов к ЕГЭ при поступлении в вузы, которые являются участниками проекта.

Для обеспечения проведения теоретической части экзамена используется Система проведения предпрофессиональных экзаменов. Решение обеспечивает автоматизацию всех основных процессов экзамена: подготовки, проведения, расчета и анализа результатов. Компания «Информационные технологии будущего» выполнит ряд работ по наполнению системы данными и формированию статистических отчетов по результатам проведения экзаменов. Также специалисты «ИТБ» окажут услуги по технологическому и консультационному сопровождению.

В целях актуализации системы, ее база данных и контент будут регулярно обновляться. Для проведения теоретической части предпрофессионального экзамена специалисты подрядчика реализуют в системе профили экзаменов, добавят контрольно-измерительные материалы и разработают инструктивные обучающие материалы для сопровождения всех категорий участников (школа, ученики). Также «ИТБ» обеспечит контроль и корректность загрузки персональных данных участников экзамена и информации о расписании.

Благодаря обеспечению проведения предпрофессионального экзамена, вузы могут набрать сильных выпускников с хорошим уровнем знаний, которые осознанно подошли к выбору специальности. Ученики, в свою очередь, могут «примерить» на себя будущую профессию и убедиться в правильности выбора.

ООО «Информационные технологии будущего» Copyright . Все права защищены.