Пресс-центр / Компания «ИТБ» вошла в ТОП-30 рэнкинга крупнейших IT-компаний

Опубликованы результаты ежегодного рэнкинга крупнейших IT-компаний 2019 года, составленного агентством RAEX (РА «Эксперт»). Компания «Информационные технологии будущего» заняла 24 место рейтинга, улучшив свой прошлогодний результат на одиннадцать позиций.

Результаты ежегодного, восемнадцатого на счету RAEX, рейтинга ведущих IT-компаний умеренно оптимистичны: совокупные доходы компаний, принявших участие в рейтинге, составили по итогам 2019 года 660,5 млрд рублей, увеличившись за год на 8%. Темпы хоть и превышают официальную годовую инфляцию, но ощутимо меньше тех, что зафиксированы нами в прошлые два года. Нивелировать влияние кризиса на IT-индустрию и придать новый импульс её развитию должны озвученные президентом меры по стимулированию роста отрасли.

Традиционно наиболее ёмким сектором деятельности участников рейтинга выступают услуги в области информационных технологий. По итогам 2019 года общий доход здесь составил 159,3 млрд рублей — 42% от суммарных оборотов по рейтингу, увеличившись за год на 6% против 10% годом ранее. В данном рейтинге «ИТБ» занимает 18 место. Также компания вошла в ТОП-20 рейтинга разработки программного обеспечения. Объём выручки участников этого рейтинга в 2019 году увеличился на 18% (против 21% годом ранее), составив 55,77 млрд рублей.

Компания «ИТБ» добилась подобных результатов за счет реализации социально значимых проектов. Среди них можно отметить проект по автоматизации процессов оказания услуг pecypcocнaбжaющих организаций по подключению к СИТО, модернизацию системы «Таксомотор» и создание новой информационной системы для Роспатента. Также специалисты компании занимаются модернизацией и развитием портала Мэра Москвы, за счет чего повышается доступность электронных услуг и удобство использования сайта.

ООО «Информационные технологии будущего» Copyright . Все права защищены.