Пресс-центр / Проект «ИТБ» повысит удобство оформления пропусков для грузовых автомобилей

В августе 2011 года Правительство Москвы приняло постановление «Об ограничении движения грузового автотранспорта в городе Москве и признании утратившими силу отдельных правовых актов Правительства Москвы». Документ был разработан в целях улучшения экологической обстановки в Москве и увеличения пропускной способности автомобильных дорог. Для решения этих задач была реализована автоматизированная система ведения реестра оформленных пропусков, предоставляющих право на въезд и передвижение грузового автотранспорта в зонах ограничения его движения на территории города Москвы (АС ОВГА).

В 2017 году компания «Информационные технологии будущего» модернизировала АС ОВГА, выполнив импортозамещение ее компонентов.

В 2019 году была осуществлена модернизация системы, позволившая сократить множество рутинных операций, ежедневно выполняемых пользователями системы. Так же реализованы дополнительные функции, позволяющие выявлять нелегальных грузоперевозчиков, что позволяет снизить транспортный поток в городе.

В 2020 году компания «Информационные технологии будущего» выполняет работы по сопровождению АС ОВГА. «ИТБ» оказывает услуги по технической и информационно-консультационной поддержке пользователей, прикладному и системному администрированию, а также по адаптационному сопровождению – модернизации системы в целях обеспечения её работоспособности.

Услуга по выдаче пропусков оказывается полностью в электронном виде, а срок принятия решения по заявкам на разовые пропуска составляет всего 8 часов. Таких заявок ежедневно поступает до 2000-2500, поэтому поддержка работоспособности системы является ключевой задачей для нормального функционирования процессов оказания государственной услуги.

Специалисты компании ведут техническую и эксплуатационную документацию, актуализируют её по запросам пользователей. Непрерывность процессов и бесперебойность работы системы обеспечивается за счет поддержания параметров функционирования программного и технического обеспечения. Это позволяет обеспечить высочайший уровень доступности АС ОВГА, составляющий на текущий момент 99,97% при круглосуточном режиме функционирования.

ООО «Информационные технологии будущего» Copyright . Все права защищены.