Пресс-центр / Работа Единой статистической системы под контролем

Компания «Информационные Технологии Будущего» по заказу Министерства связи и массовых коммуникаций РФ обеспечила бесперебойное функционирование и эксплуатацию единой межведомственной информационно-статистической системы (ЕМИСС) в части специального и общесистемного программного обеспечения.

Система представляет собой федеральную государственную информационную систему, объединяющую официальные государственные информационно-статистические ресурсы, которые формируют субъекты официального статистического учета в рамках реализации Федерального плана статистических работ.

ЕМИСС состоит из программно-технических средств Центрального и ведомственных сегментов и включает в себя ведомственные статистические ресурсы, содержащие официальную статистическую информацию, сформированную субъектами официального учета, метаданные, справочники, классификаторы и другое информационное обеспечение.

Основной фронт работ коснулся обеспечения функционирования общесистемного программного обеспечения и специального, которое включает программные средства центрального сегмента ЕМИСС и электронные сервисы взаимодействия с внешними информационными системами.

Среди основных задач, которые стояли перед специалистами «ИТБ», были обеспечение доступа к официальной статистической информации и объединение всех статистических ресурсов в один. Таким образом, все субъекты официального учета теперь могут своевременно получать достоверные и полные показатели макроэкономической статистики для эффективного их использования при принятии управленческих решений и прогнозирования во всех сферах народного хозяйства, включая анализ состояния и динамики развития национальной экономики, демографической и социальной ситуации.

ООО «Информационные технологии будущего» Copyright . Все права защищены.