Пресс-центр / Технический осмотр можно проводить, не беспокоясь за персональные данные

Компания «Информационные Технологии Будущего» защитила персональные данные системы прохождения технического осмотра транспортных средств для ГКУ «Организатор Перевозок».

Речь идет в частности об автоматизированной информационной системе «Учет результатов проведения технического осмотра транспортных средств в городе Москве для отдельных категорий лиц» (АИС «Льгота ТО»).

Система обеспечивает автоматизацию деятельности Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, а также содержит информацию о результатах проведения технического осмотра транспортных средств. В АИС «Льгота ТО» автоматизирован расчет государственной поддержки операторов технического осмотра – субсидий из бюджета города Москвы за оказание услуг по осмотру транспортных средств льготным категориям граждан (возмещение недополученных расходов).

Компанией «ИТБ» были проведены работы по снижению вероятности угроз для персональных данных и создана специальная система отслеживания действий субъектов в АИС «Льгота ТО». Также были протестированы аппаратные и программные средства защиты автоматизированной системы на соответствия требованиям по защищенности информации и обеспечение безопасности и конфиденциальности информации в процессе ее обработки и хранении.

«Это не первый проект «ИТБ» для ГКУ «Организатор Перевозок». Мы уже знаем специфику работы с учреждением и требования заказчика к выполненной работе. В рамках этого проекта нам удалось нивелировать актуальные угрозы безопасности информации, определенные в модели угроз, а также выполнить требования по защите информации», - отметил Сергей Шимоторов, Директор по информационной безопасности.

ООО «Информационные технологии будущего» Copyright . Все права защищены.