Пресс-центр / Теперь «Открытое Правительство» Магадана доступно через приложение

Мобильное приложение «Открытое правительство» предназначено для активного участия граждан в жизни региона. Оно было разработано властями Магаданской области при поддержке компании «Информационные технологии будущего».

Приложение решает три основные задачи: информирует граждан, повышает качество и открытость государственного управления региона. Жители Магаданской области сейчас активно используют интернет на мобильных устройствах, так как в регионе сформировалась стабильная инфраструктура волоконно-оптической связи. Именно это стимулировало создание именно мобильного приложения.

На данный момент в приложении публикуются актуальные новости и события, реализовано участие населения в голосованиях и создан удобный формат для быстрой электронной связи с органами власти, в том числе и по телефону. Зарегистрированные пользователи могут направить официальное обращение со сроком рассмотрения 30 дней. Впервые в регионе теперь проводится оперативная контактная работа с вопросами и идеями пользователей в электронной форме 24/7.

В будущем планируется расширить возможности приложения, при этом в первую очередь будут учитываться интересы и потребности граждан. «Открытое Правительство» доступно бесплатно для IOS и Android.

ООО «Информационные технологии будущего» Copyright . Все права защищены.